JSD-FS 光纤万兆交换机 JSD-FS 光纤万兆交换机

JSD-FS 光纤万兆交换机

    JSDFS系列是L2+二层网管万兆核心光纤交换机,支持8个10/100/1000Base-Tx自适应RJ45口+24个100M/1000M SFP光口插槽+4个10G SFP+插槽。

产品详情

PROCUCT OVERVIEW

JSDFS系列是L2+二层网管万兆核心光纤交换机,支持8个10/100/1000Base-Tx自适应RJ45口+24个100M/1000M SFP光口插槽+4个10G SFP+插槽。JSD36368具备L2+全网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由全线速转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web网管方式,进行PoE供电管理,端口流量控制,VLAN划分,SNMP等功能多种应用业务配置。

 

产品特点

 

多光口千兆接入,万兆上行

 

全系列支持“千兆以太网口+千兆光口+万兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

强大业务处理能力

 

支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持QinQ配置。

支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

 

完备的安全防护机制

 

支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

 

支持端口隔离

 

支持端口广播风暴抑制

支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能

 

设备稳定可靠

 

主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。

自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link/Act)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

 

产品特点

 

型号

JSD-FS36368

JSD-FS38368F

固定端口

8个10/100/1000Base-TX POE口(Data/Power)

24个1000M SFP独立光口 (Data)

4个10G SFP+ 上联光口 (Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

网管类型

L2+

L3

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-LX/SX/CX;

IEEE802.3ae 10GBase-SR/LR;

IEEE802.3x

网口特性

1-8口10/100/1000BaseT(X)自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆/万兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

598Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

107.14Mpps

MAC地址表

32K

包转发缓存

32M

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

光缆

多模 :850nm 0~300M(10G) , 850nm 0~550M(1.25G)

单模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。

总功率/输入电压

60W (AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<20W;满载功耗:<40W

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(黄色) ;系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯 :Link/Act(黄色),光口: L/A(绿色);

一键还原开关

配套电源

内置开关电源;AC:100~240V 50-60Hz 1A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440*289*44mm

净重/毛重

<3.5kg / <4.3kg

安装方式

桌面、19寸1U机柜安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,电源2年,终身维护

业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,关闭/af/at

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

三层功能

支持L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理

支持三层软件非线速转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

支持L3网管功能,支持IPV4/IPV6管理

支持三层软件线速转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合,支持动态聚合

支持最大8个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持1024个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的绑定功能

DHCP

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持ONV NMS智能管理中心

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上